Kollegium der Bosse Schule Bielefeld - Städtische Realschule mit offenem Ganztag

Ansprechpartner im Überblick

Frau Prochnau Pro   Schulleitung
Frau Reckefuß Rec   Konrektorin
Frau Prokic     Schulsekretärin
Herr Gehlen     Hausmeister
       
Frau Andrä And   Co-Klassenlehrerin 7b, stellv. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Fachvorsitzende Textil
Frau Beckmann Bec   Ganztagsbetreuung „Die Falken“
Frau Bergmann Bgm   Klassenlehrerin 10b, Erprobungsstufenkoordinatorin
Frau Bittner Bit   Pausensport, Fachvorsitzende Biologie
Herr Bökhaus Boe    
Frau Borchert Bor   Co-Klassenlehrerin 6b, Klassenlehrerin 9b, Fachvorsitzende Französisch
Frau Broekman Bro   Schulsozialpädagogin
Frau Brüser Brü   Gestaltungskoordinatorin, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Fachvorsitzende Kunst, Moderatorin für kulturelle Bildung
Herr Dehne Deh   Klassenlehrer 7b

Frau Droste

Dro   Berufswahlkoordination, Fachvorsitzende Deutsch
Herr Duran Dur   Medienbeauftragter, Fachvorsitzender Technik
Frau Gürbüz Gür   Lehramtsanwärterin
Herr Hartkens Har   Klassenlehrer 7c, Co-Klassenlehrer 10c
Herr Jungnitsch Jun   Klassenlehrer 9c, Fachvorsitzender Informatik
Frau Kiolbassa Kio   Sonderpädagogin
Frau Klinkert Kli   Sonderpädagogin
Frau Kuschmann Kus   Klassenlehrerin 10c, Co-Klassenlehrerin 7c, Fachvorsitzende Musik
Herr Lichtenstein Lic   Klassenlehrer 5b, Fachvorsitzender Erdkunde, Homepage
Frau Mutert Mut   Klassenlehrerin 5a
Frau Nießen-Schmidt NiS   Klassenlehrerin 10a, Fachvorsitzende Physik
Frau Olszanski Ols   Klassenlehrerin 8a
Frau Pradella Pra   Klassenlehrerin 8c, Pausensport
Frau Sadiki Sad   Lehramtsanwärterin
Frau Schirmbeck Sir   Klassenlehrerin 6c, Koordinatorin der Bosse-Reporter
Frau Schlüter Slü    Co-Klassenlehrerin 6c
Herr Schmitz Smi   Fachvorsitzender Sozialwissenschaften, Koordinator Schülerfirma
Herr Schumacher Sum   Klassenlehrer 6b
Frau Seidel Sei   Klassenlehrerin 7a, Anti-Mobbing Beauftrage
Frau Stamm Sta   Klassenlehrerin 5b, Co-Klassenlehrerin 9c, Ausbildungsbeauftragte
Frau Sudhölter Sud   Klassenlehrerin 8b, Praktikantenbetreuung, Fachvorsitzende Englisch
Herr Taflinski Taf    
Herr Ueberle Ueb   Klassenlehrer 5a, Kajak-AG, Ausbilder Sporthelfer, Fachvorsitzender Sport
Frau Uffmann-Wulfmeyer Uff   Klassenlehrerin 9a, AG Schüler-helfen-Schülern
Herr Vrankaj Vra   Klassenlehrer 6a, Fachvorsitzender Geschichte