Kollegium der Bosse Schule Bielefeld - Städtische Realschule mit offenem Ganztag

Ansprechpartner im Überblick

 

Frau Prochnau Pro   Schulleitung
Frau Reckefuß Rec   Konrektorin
Frau Prokic     Schulsekretärin
Herr Gehlen     Hausmeister
       
Frau Andrä And   Co-Klassenlehrerin 8b, stellv. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Fachvorsitzende Textil
Frau Beckmann Bec   Ganztagsbetreuung „Die Falken“
Frau Bergmann Bgm   Erprobungsstufenkoordinatorin
Frau Bittner Bit   Pausensport, Fachvorsitzende Biologie
Herr Bökhaus Boe    Klassenlehrer IK
Frau Borchert Bor   Co-Klassenlehrerin 7b, Klassenlehrerin 9b, Fachvorsitzende Französisch
Frau Broekman Bro   Schulsozialpädagogin
Frau Brüser Brü   Gestaltungskoordinatorin, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Fachvorsitzende Kunst, Moderatorin für kulturelle Bildung
Herr Dehne Deh   Klassenlehrer 8b

Frau Droste

Dro   Berufswahlkoordination, Fachvorsitzende Deutsch
Herr Duran Dur   Medienbeauftragter, Fachvorsitzender Technik
Frau Gürbüz Gür   Lehramtsanwärterin
Herr Hartkens Har   Klassenlehrer 8c, Co-Klassenlehrer 10c, Ersthelfer, Schulsanitätsdienstausbilder
Herr Jungnitsch Jun   Klassenlehrer 10c, Fachvorsitzender Informatik
Frau Kiolbassa Kio   Sonderpädagogin
Frau Klinkert Kli   Sonderpädagogin
Frau Kuschmann Kus   Klassenlehrerin 5b, Co-Klassenlehrerin 8c, Fachvorsitzende Musik
Herr Lichtenstein Lic   Klassenlehrer 6b, Fachvorsitzender Erdkunde, Homepage
Frau Mutert Mut   Klassenlehrerin 6a
Frau Nießen-Schmidt NiS   Co-Klassenlehrerin 5a, Fachvorsitzende Physik
Frau Olszanski Ols   Klassenlehrerin 9a
Frau Pradella Pra   Klassenlehrerin 9c, Pausensport
Frau Sadiki Sad   Lehramtsanwärterin
Frau Schirmbeck Sir   Klassenlehrerin 7c, Koordinatorin der Bosse-Reporter, Fachvorsitzender Geschichte
Frau Schlüter Slü   Co-Klassenlehrerin 7c
Herr Schmitz Smi   Fachvorsitzender Sozialwissenschaften, Koordinator Schülerfirma
Herr Schumacher Sum   Klassenlehrer 7b
Frau Seidel Sei   Klassenlehrerin 8a, Anti-Mobbing Beauftrage
Frau Stamm Sta   Klassenlehrerin 6b, Co-Klassenlehrerin 10c, Ausbildungsbeauftragte
Frau Sudhölter Sud   Klassenlehrerin 9b, Praktikantenbetreuung, Fachvorsitzende Englisch
Herr Taflinski Taf    Klassenlehrer 5a, Fachvorsitzender Chemie
Herr Ueberle Ueb   Klassenlehrer 6a, Kajak-AG, Ausbilder Sporthelfer, Fachvorsitzender Sport
Frau Uffmann-Wulfmeyer Uff   Klassenlehrerin 10a, AG Schüler-helfen-Schülern, Co-Klassenlehrerin IK
Herr Vrankaj Vra   Klassenlehrer 7a, Fachvorsitzender Deutsch