Kollegium der Bosse Schule Bielefeld - Städtische Realschule mit offenem Ganztag

Ansprechpartner im Überblick

 

Frau Prochnau Pro   Schulleitung
Frau Reckefuß Rec   Konrektorin
Frau Prokic     Schulsekretärin
Herr Gehlen     Hausmeister
       
       
Frau Andrä And   Klassenlehrerin 5b, Co-Klassenlehrerin 9b,  stellv. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Fachvorsitzende Textilgestaltung, Gestaltungskoordinatorin

Frau Bellusci

Bel

 

Fachvorsitzende Sozialwissenschaften, Co-Klassenlehrerin 7b

Frau Bergmann Bgm  

Erprobungsstufenkoordinatorin, Co-Klassenlehrerin 10b

Frau Bittner Bit   Koordinatorin für Pausensport

Frau Borchert

Bor

 

 

Co-Klassenlehrerin 8b, Fachvorsitzende Französisch

Frau Britze Bri   Klassenlehrerin 7a, Fachvorsitzende Praktische Philosophie
Frau Broekman Bro   Schulsozialpädagogin
Frau Brüser Brü   Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Fachvorsitzende Kunst, Moderatorin für kulturelle Bildung, Co-Klassenlehrerin 10c

Herr Dehne

Deh   Klassenlehrer 9b, SV-Lehrer
Frau Droste Dro   Berufswahlkoordination, Klassenlehrerin IK

Herr Duran

Frau Friedrich

Dur

Fri

 

Medienbeauftragter, Fachvorsitzender Technik, Klassenlehrer 10c

Ausgezeichnete Fachkollegin für Deutsch und Religion

Frau Grunt Gru   MPT/Schulsozialarbeit
Herr Hartkens Har   Klassenlehrer 9c, Co-Klassenlehrer 6b, Ersthelfer, Schulsanitätsdienstausbilder, Fachvorsitzender Englisch
Herr Jungnitsch Jun   Fachvorsitzender Informatik
Herr Karakaya Kar   Lehramtsanwärter

Frau Klassen

Frau Klinkert

Kla

Kli

 

Ganztagsbetreuung „Die Falken“

Sonderpädagogin, Co-Klassenlehrerin 5a

Frau Kuschmann Kus   Klassenlehrerin 6b, Co-Klassenlehrerin 9c, Fachvorsitzende Musik
Herr Lichtenstein Lic   Klassenlehrer 7b, Fachvorsitzender Erdkunde, Homepage
Frau Mutert Mut   Klassenlehrerin 7a, Ausbildungsbeauftragte
Frau Nießen-Schmidt NiS   Co-Klassenlehrerin 6a, Fachvorsitzende Physik
Frau Olszanski Ols   Klassenlehrerin 10a, Co-Klassenlehrerin 8a
Frau Schirmbeck  Sir   Klassenlehrerin 8c, Fachvorsitzende Geschichte
 Frau Schlüter Slü   Co-Klassenlehrerin 8c
Herr Schumacher Sum   Klassenlehrer 8b, Koordinator für Außendarstellung
Frau Seidel  Sei    Klassenlehrerin 9a, Anti-Mobbing Beauftrage, Koordinatorin für gesunde Schule
Frau Stamm Sta   Klassenlehrerin 5b, Co-Klassenlehrerin 7b
Frau Sudhölter Sud   Klassenlehrerin 10b, Betreuung für Praktikant*innen
Herr Taflinski Taf    Klassenlehrer 6a, Fachvorsitzender Chemie
Herr Ueberle Ueb   Klassenlehrer 7a, Kajak-AG, Ausbilder Sporthelfer, Fachvorsitzender Sport, Koordinator für bewegte Schule
Frau Uffmann-Wulfmeyer Uff   Klassenlehrerin 5a, AG Schüler-helfen-Schülern

Herr Vrankaj

Frau Wiedkamp

Vra

Wie

 

Klassenlehrer 8a, Fachvorsitzender Deutsch

Lehramtsanwärterin