Kollegium der Bosse Schule Bielefeld - Städtische Realschule mit offenem Ganztag

Ansprechpartner im Überblick

 

Frau Prochnau Pro   Schulleitung
Frau Reckefuß Rec   Konrektorin
Frau Prokic     Schulsekretärin
Herr Gehlen     Hausmeister
       
Frau Andrä And   Klassenlehrerin 5b, Co-Klassenlehrerin 9b,  stellv. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Fachvorsitzende Textilgestaltung
Frau Bartula Bar   Ganztagsbetreuung „Die Falken“

Frau Bellusci

Frau Bergmann

Bel

Bgm

 

Lehramtsanwärterin

Erprobungsstufenkoordinatorin, Co-Klassenlehrerin 10b

Frau Bittner Bit   Koordinatorin für Pausensport
Herr Bökhaus Boe   Fachlehrer für Mathematik, Sport und Technik

Frau Borchert

Herr Bröggelwirth

Bor

Brw

 

 

Co-Klassenlehrerin 8b, Fachvorsitzende Französisch

Neuer Fachlehrer für Englisch und Sport

Frau Britze Bri   Lehramtsanwärterin
Frau Broekman Bro   Schulsozialpädagogin
Frau Brüser Brü   Gestaltungskoordinatorin, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Fachvorsitzende Kunst, Moderatorin für kulturelle Bildung, Co-Klassenlehrerin 10c

Herr Dehne

Deh   Klassenlehrer 9b, SV-Lehrer
Frau Droste Dro   Berufswahlkoordination, Klassenlehrerin IK

Herr Duran

Frau Friedrich

Dur

Fri

 

Medienbeauftragter, Fachvorsitzender Technik, Klassenlehrer 10c

Lehramtsanwärterin

Frau Grunt Gru   MPT/Schulsozialarbeit
Herr Hartkens Har   Klassenlehrer 9c, Co-Klassenlehrer 6b, Ersthelfer, Schulsanitätsdienstausbilder, Fachvorsitzender Englisch
Herr Jungnitsch Jun   Fachvorsitzender Informatik
Herr Karakaya Kar   Lehramtsanwärter
Frau Klinkert Kli   Sonderpädagogin, Co-Klassenlehrerin 5a
Frau Kuschmann Kus   Klassenlehrerin 6b, Co-Klassenlehrerin 9c, Fachvorsitzende Musik
Herr Lichtenstein Lic   Klassenlehrer 7b, Fachvorsitzender Erdkunde, Homepage
Frau Mutert Mut   Klassenlehrerin 7a, Ausbildungsbeauftragte
Frau Nießen-Schmidt NiS   Co-Klassenlehrerin 6a, Fachvorsitzende Physik
Frau Olszanski Ols   Klassenlehrerin 10a, Co-Klassenlehrerin 8a
Frau Schirmbeck  Sir   Klassenlehrerin 8c, Fachvorsitzende Geschichte
 Frau Schlüter Slü   Co-Klassenlehrerin 8c
Herr Schumacher Sum   Klassenlehrer 8b, Koordinator für Außendarstellung
Frau Seidel  Sei    Klassenlehrerin 9a, Anti-Mobbing Beauftrage, Koordinatorin für gesunde Schule
Frau Stamm Sta   Klassenlehrerin 5b, Co-Klassenlehrerin 7b
Frau Sudhölter Sud   Klassenlehrerin 10b, Betreuung für Praktikant*innen
Herr Taflinski Taf    Klassenlehrer 6a, Fachvorsitzender Chemie
Herr Ueberle Ueb   Klassenlehrer 7a, Kajak-AG, Ausbilder Sporthelfer, Fachvorsitzender Sport, Koordinator für bewegte Schule
Frau Uffmann-Wulfmeyer Uff   Klassenlehrerin 5a, AG Schüler-helfen-Schülern
Herr Vrankaj Vra   Klassenlehrer 8a, Fachvorsitzender Deutsch